Ламинированная столешница из ДСП

Ламинированная столешница из ДСП выгодное и красивое приобретение для вашей кухни. Для изготовления столешниц для кухни используются разные материалы. В зависимости от этого, столешницы обладают различными характеристиками, ценой и качеством. Планируя купить столешницу из ДСП для кухни, ознакомьтесь с особенностями выбранного вами варианта.

Столешница из древесно-стружечной плиты, как правило, имеет пластиковое покрытие, нанесенное посредством специальной технологии – постформинга. Данная технология предполагает нанесение покрытия под высоким давлением и при высокой температуре. Это придает поверхности прочность, термо- и влагостойкость. Наряду с отличными прочностными и качественными характеристиками, купить кухонную столешницу ЛДСП можно относительно недорого, если сравнить с искусственным камнем или закаленным стеклом.

Преимущества столешниц из ДСП

  • не выгорают
  • устойчивы к бытовой химии
  • устойчивы к пищевым красителям
  • не впитывают запахов
  • имеют обширную цветовую гамму
  • недорогие

Если сравнивать столешницы из ДСП с каменными и металлическими, то последние выигрывают по прочности, термостойкости и долговечности. Тем не менее, преимуществ у столешниц из ДСП более чем достаточно, и главным из них является невысокая стоимость. Так купить столешницу из ДСП в Санкт-Петербурге вы можете еще выгоднее, если обратитесь напрямую к производителю, коим является наша компания Столфасад.

Особенности столешницы из ДСП

Стандартная толщина — 28 мм и 38 мм. Если вы хотите купить столешницу из влагостойкого ДСП, то это 38 мм. Передний край столешницы бывает прямым, с плавным изгибом (радиус 90 градусов) сверху или сверху и снизу с радиусом 180 градусов. В столешнице из ДСП предусмотрен каплесборник — прорезиненная тесьма, прикрепленная к столешнице снизу, препятствующая стеканию капель воды на пол. Глубина столешницы определяется наличием или отсутствием ручек на фасадах кухонной мебели. Если есть ручки — столешница делается на 4 см (на стандартную глубину ручки) длиннее. Так вы не будете натыкаться на ручки ящиков и дверей. У столешницы должен быть отбойник (плинтус) – фигурный пластиковый элемент, защищающий ее от попадания воды и мусора за край столешницы. Его устанавливают между стеной и столешницей.

Где купить столешницу ДСП в СПб вы уже знаете, а долговечность изделия — это прежде всего грамотный монтаж. Очень важно, чтобы в процессе эксплуатации столешницы, влага и жидкости не попадали за незащищенные стыки. И чтобы этого не случилось, таких уязвимых стыков просто не должно быть. Все соединения (с мойкой, варочной панелью, края) наши специалисты надежно закрывают герметиком и специальными торцевыми накладками. Выбирая подрядчиком нашу компанию, вы можете быть уверены в качестве, 15 летний опыт работы гарантирует вам профессионализм нашего персонала. Звоните!

Хотите бесплатную
консультацию?
Заполните поля и мы свяжемся с вами
и ответим на все ваши вопросы

    Нажимая кнопку “отправить” вы соглашаетесь с условиями персональной обработки данных