Как правильно выбрать кухонный стиль

Кухня — это место сбора каждого дома, это точка для приготовления пищи, еды, развлечений, разговоров и даже работы. Но независимо от того, большая она или маленькая, выбор стиля кухни — очень важный первый шаг, который дает представление о том, как она будет построена. Новая кухня — серьезное вложение, которое нельзя недооценивать. Фасады на кухне — это основополагающий элемент, задающий стиль помещения и делающий его функциональным. Купить кухонные фасады от производителя в Санкт-Петербурге вы можете в компании СтолФасад, уже более 10 лет являющейся топовым производителем кухонной мебели.

Какой стиль и где?

Раньше считалось, что кухня должна соответствовать типу дома. Например, для более старого дома или дачи подходят классический и деревенский стиль кухонной мебели, а для модерна в новые дома подойдут чистые глянцевые кухни. Но на самом деле оказывается, что лучше всего взять лучшее из обоих миров, классического и современного, если это возможно, и таким образом получить кухню, которая имеет вневременной дизайн и высокую практичность.

Современные кухни обычно имеют простой дизайн, с прямыми линиями, без дополнительных декоративных элементов, таких как карнизы, пилястры и декоративное стекло, их грани без вставок, и обычно материалы — это МДФ и ДСП без массива дерева. Очень часто современные кухни проектируют с дверцами и ящиками без ручек с использованием так называемых кнопок — механизмов, позволяющих легко открывать дверцы и ящики без дополнительной фурнитуры. Покрытие граней разнообразное — от матового до глянцевого.

Классические кухни обычно выполнены с гранями из массива дерева и отличаются гораздо более сложным дизайном с использованием фрезерованных элементов, вставок и стекла с декоративными рисунками. В них используются дополнительные декоративные элементы, такие как карнизы и пилястры.

Несколько основных правил при выборе стиля кухни

Если вы хотите, чтобы в маленькой комнате было больше света, то выбирайте для кухни яркие глянцевые цвета и материалы. Если место, где будет ваша кухня, большое и выходящее на юг, то лучше выбирать матовые материалы. Острова подходят для больших помещений, но не для маленьких, где лучше проектировать прямые кухни. Белые или светлые глянцевые столешницы придают помещению ощущение простора и размера.

Если у вас нет времени регулярно убирать кухню или у вас есть маленькие дети, то глянцевые поверхности вам не подходят, ведь на глянце грязь гораздо заметнее. На темных глянцевых поверхностях. особенно черных. разводы и шелушение заметны гораздо сильнее, чем на светлых.

Если за приготовлением пищи на кухне вы проводите много времени, хорошо предусмотреть больше рабочих поверхностей. Постарайтесь спроектировать кухню так, чтобы у вас был еще один ряд шкафов под потолком. Туда можно положить вещи, которые используются не так часто.

Будьте осторожны с качеством

Недорогие модели кухонной мебели — не всегда худшее, что можно купить, но зачастую они разочаровывают хозяев. Вы можете спросить своих друзей и знакомых, чья кухня вам понравилась, довольны ли они качеством продукта, а если да, то ищите их поставщика.

Важно больше времени уделять выбору фасадов и столешниц, так как это главные элементы кухонного помещения. Данные изделия высокого качества обеспечат вам удобную и комфортную работу на кухне!

Купить кухонные фасады от производителя в СПб

В нашей компании вы можете приобрести качественные кухонные фасады по дизайн-проекту, который бесплатно создадут для вас наши специалисты! В проекте будут учитываться не только размеры кухни, но и ваши пожелания, в сочетании с важными правилами планировки.

Мы имеем огромный опыт работ в сфере данного производства и уже более 10 лет радуем наших клиентов качественной кухонной мебелью! Все сотрудники СтолФасад — это профессиональные мастера и специалисты, которые регулярно проходят повышение квалификации.

Мы работаем под ключ, поэтому вы максимально экономите деньги и время. Все работы занимают всего несколько дней, а пользоваться услугами сторонних компаний нет необходимости, ведь мы сделаем все сами.

Все работы проводятся точно в сроки, качественно и надежно. Например, замеры выполняются с высокой точностью, учитываются все мельчайшие нюансы кухонного помещения, а установка проводится мастерами качественно по всем важным правилам, чтобы избежать неприятных последствий.

Для того, чтобы заказать фасады из МДФ в Санкт-Петербурге под ключ, звоните по номеру, указанному на нашем сайте, или оставляйте заявку в форме обратной связи. Специалист ответит на все интересующие вас вопросы, поможет с выбором фасадов и назначит дату первого замера, по которому будет изготовлен дизайн-проект!

Хотите бесплатную
консультацию?
Заполните поля и мы свяжемся с вами
и ответим на все ваши вопросы

    Нажимая кнопку “отправить” вы соглашаетесь с условиями персональной обработки данных