Как выбрать барную стойку для кухни

Барная стойка набирает всё большую популярность в оформлении современной кухни. Она одинаково удобна и в больших домах с отдельными рабочей зоной и обеденной, и в небольших кухнях, поскольку функционально может заменить собою сразу несколько необходимых предметов на кухне – и полноценный кухонный стол, и разделочный, и фуршетный столик. Причём столешница для барной стойки зачастую становится акцентирующим штрихом в создании общего стиля интерьера, благодаря тому, что выбор цветов и фактур достаточно широк.

Варианты исполнения барных стоек

Нельзя сказать, что в интерьере кухонь это новинка, но актуальность и популярность барная стойка не утрачивает. Её принято использовать как средство зонирования пространства. Но в том числе, этот необычный мебельный предмет выступает и как оригинальный дизайнерский акцент всего интерьера.

Выбор простой или замысловатой барной стойки для помещения зависит от нескольких факторов – формы конструкции, её размеров и материалов, из которых изделие изготавливается. Все эти факторы должны учитываться и варьироваться в зависимости от габаритов кухни.

подоконник столешница

В интерьер больших кухонных или столовых помещений отлично впишется массивная барная стойка сложной конструкции, а для маленьких кухонь скорее подойдут эргономичные варианты угловой, подоконной или полукруглой стойки. Выбор внешнего оформления таких конструкций огромен.

Классическим вариантом считается модель с закрепленной на барных консолях столешнице, как правило, на высоте 1,1-1,5 метра. К ней отлично подойдут несколько высоких стульев с подножкой. Такие барные стойки удобны для небольшой семьи и при компактных размерах кухни. Для просторных кухонь самым удачным выбором будет островная барная стойка. Также такую конструкцию можно дополнить функцией рабочей зоны, вмонтировав в неё мойку или варочную поверхность. Но не стоит ставить островные стойки в помещениях менее 12 м2, иначе вы сократите визуальное пространство в 1,5 раза.

подоконник столешница

Часто барная стойка может являться логическим продолжением кухонного гарнитура, как бы переходя от столешницы и создавая впечатление единого целого, образуя угловую, П-образную или многоугольную форму всей кухни. Такой вариант исполнения барной столешницы очень удобен и визуально разделяет хозяйственную зону с остальным помещением. Вариациями данной необычной конструкции может стать двухуровневая барная стойка, или даже выполненная в форме полукруга. Они могут заменить не только отдельный кухонный функционал, но и стать полноценным баром с фурнитурой и рейлингами для кухонных принадлежностей и посуды.

подоконник столешница

Столешница для барной стойки

Ограничений в материалах, из которых изготавливают современные барные стойки и столешницы практически нет. Столешница для барной стойки изготавливается из массива дерева, натурального и искусственного камня, кварцевого агломерата, ламинированного ДСП и других материалов. В компании СТОЛФАСАД большой выбор материалов, фактур и расцветок, которые мы готовы предложить нашим клиентам. Благодаря тому, что у СТОЛФАСАД собственное производство и богатый опыт, купить барную столешницу в СПб вы можете максимально выгодно.

Заказывая изготовление и монтаж барной стойки в СТОЛФАСАД, вы получаете:

  • бесплатную консультацию
  • помощь в выборе материала, фактуры и цветовой гаммы
  • изготовление барных стоек любых форм и размеров
  • производство простых и функциональных моделей
  • ценовая политика на любой кошелёк
  • строгий контроль качества на этапе производства и монтажа
  • гарантия на все наши изделия

Хотите чего-то особенного? Не проблем! Большинство дизайнерских задумок можно воплотить в оформлении барной стойки и сделать её настоящей изюминкой всего интерьера.

Хотите бесплатную
консультацию?
Заполните поля и мы свяжемся с вами
и ответим на все ваши вопросы

    Нажимая кнопку “отправить” вы соглашаетесь с условиями персональной обработки данных