Новая жизнь обновлённой кухни

Кухня – любимое место хозяев в каждом доме. Особенно, когда она обладает стилем «как на картинке». На случай, если по каким-либо причинам кухонный гарнитур нуждается в восстановлении, то вас выручит замена фасадов кухни в СПб.

Ремонт фасадов кухни представляет собой менее высокие финансовые затраты сравнительно с приобретением новой кухонной мебели. Несмотря на это, дизайн вновь станет трендовым, свежим и оригинальным.

Замена фасадов кухни в СПб со специалистами СТОЛФАСАД

Если вы решили, что ваш кухонный гарнитур так и просится на дрова, не спешите выкидывать устаревшую мебель. Только представьте в какую копеечку вам выльется новая кухня на заказ. Гораздо выгоднее заменить фасады на ваших шкафчиках и ящиках, оставив каркас нетронутым. Тем более, замена фасадов кухни в СПб — это экономия в несколько раз по сравнению с покупкой новой мебели. А на сэкономленные деньги вы можете запросто купить посудомоечную машину или новый холодильник. Если вы еще сомневаетесь: заказать новую кухню или отремонтировать старую, звоните нам, получите бесплатную консультацию и ещё несколько аргументов от специалистов в пользу замены фасадов на новые.

Последовательность производства замены фасадов:

  1. В первую очередь замерщик производит необходимые замеры фасадов – их просчитать не составит труда: чтобы рассчитать высоту, от высоты шкафа вычитается 3 мм; а для расчета ширины вычитается 4 мм из общего размера шкафа;
  2. Затем дверцы шкафов устанавливают на петли;
  3. К ним присоединяют ручки (предварительно проводятся замеры);
  4. Готовые фрагменты присоединяют к корпусу;
  5. Регулировка присоединенного фрагмента по горизонтали и вертикали.

Как правильно подобрать материал кухонных фасадов?

Внешний вид кухни требует к себе особого внимания, так как эту комнату используют не только для приготовления блюд, но и зачастую как место для посиделок с гостями. После принятия решения заменить фасад, задача хозяев — продумать все, начиная с материала и заканчивая аксессуарами, а об остальном позаботятся мастера.

При выборе стоит учитывать тот факт, что на кухне часто происходят такие явления как попадание жира, грязи, капель воды на гарнитур, а значит нужно выбирать водостойкий, долговечный, стойкий к высоким температурам, повреждениям, к естественным красителям (фасад не должен быть рыхлым, чтобы можно было легко вывести пятна от чая, кофе, вина) материал. Данным требованиям отвечают фасады из МДФ, ДСП, стекла…

Смотреть декоры

Фасады из МДФ

МДФ представляет собой искусственный материал, не имеющий запахов, износостойкий и устойчивый к внешним реакциям (высоким температурам, влаге, красителям), с легкостью прослужит не менее 7 лет и выглядит очень приятно. В отличие от древесины он является существенно невесомым и бюджетным. Такой материал можно декорировать фотопечатью или лаковым эффектом.

Фасады из ДСП

Пожалуй, самым важным преимуществом является расценка. Данный материал выделывают на основе древесной стружки и смолы, имеет высокую стойкость к внешним реакциям и прослужит не менее 10 лет при наличии сертификатов.

Фасады из стекла

Замена фасадов кухни на изделия из стекла  — отличное решение. Кухня с таким покрытием будет смотреться максимально изящно и современно. Зачастую стеклянные дверцы покрывают различными рисунками, тем самым создавая большую привлекательность.

Преимущества:

  • Экологичность. Данный материал является натуральным и не выделяет токсичных веществ.
  • Износостойкость. Стекло обладает устойчивостью к внешним реакциям, так же исключено появление грибка.
  • Легкость в использовании. Стеклянные изделия легко очищать от грязи и жира тряпкой. Особенность в том, что нельзя применять в чистке абразивные средства, так как они легко повреждают поверхность и оставляют царапины.

Уход за новыми фасадами:

Любая новая вещь требует тщательного ухода за собой и фасады на исключение.

  • Если ваш выбор пал на фасады из МДФ или ДСП, то будет вполне достаточно регулярной влажной уборки
  • В уборке к изделиям из стекла запрещено применять абразивные средства, поэтому рекомендуется проводить уборку при помощи тряпки и жидкостей.
  • Так же для кухонных фасадов вредно использование агрессивных кислот и щелочей.
Хотите бесплатную
консультацию?
Заполните поля и мы свяжемся с вами
и ответим на все ваши вопросы

    Нажимая кнопку “отправить” вы соглашаетесь с условиями персональной обработки данных