Как не ошибиться в выборе столешницы

Наш дом — это отражение нашей сущности, вкусов и материального блага: мы создаем здесь такую атмосферу, которая могла бы передавать наши эмоции и чувства. Выбор красивого дизайна интерьера, ландшафта, мебели и даже приятных мелочей — это делается для того, чтобы мы могли ощущать себя уютно и комфортно. Очень нежным и «горячим» помещением является кухня. Это пространство в буквальном смысле является очагом любого дома — здесь царит атмосфера спокойствия и пахнет вкусной едой. Очень важно ответственно подходить к выбору интерьера, мебели и гарнитура на кухне для того, чтобы эксплуатация была комфортной и качественной. Компания СтолФасад предлагает вам изготовление столешниц на заказ в Санкт-Петербурге. Уже более 10 лет мы являемся лидирующим производителем кухонной мебели в СПб!

Изготовление столешниц на заказ: что важно учитывать

Выбор материалов для изготовления столешниц непомерно велик и, иногда, определиться очень сложно. Однако, при выборе, важно учитывать некоторые аспекты, которые влияют на качество столешницы, ее цену и уровень износостойкости.

По каким аспектам выбирается столешница?

  • В первую очередь материал выбирается по набору характеристик
  • Расцветка и фактура изделия
  • Размер, форма и толщина
  • Совместимость материала и дизайна со стилем помещения

Какими свойствами должна обладать столешница

  • Износостойкость и прочность
  • Влагостойкость
  • Устойчивость к перепадам температур
  • Простота в уходе
  • Ассортимент расцветок и фактур
  • Экологичность
  • Доступная цена
  • Срок службы

Выше перечислены основные характеристики, которыми должна обладать столешница для комфортного использования.

Лучшие материалы изготовления столешниц

Ламинированный ДСП

Ламинированный ДСП обладает массой положительных характеристик: он имеет высокую устойчивость к влаге (при использовании влагостойкой пропитки в производстве), повышенным температурам и механическим повреждениям, не выгорает на солнце, не впитывает неприятные запахи и цвет от красящих продуктов. Кроме того, ассортимент выбора расцветок и текстур настолько огромен, что позволит выбрать столешницу с уникальным дизайном индивидуально под интерьер вашего помещения: это может быть фактура под камень, дерево, бетон, различные монохромные цвета в пастельных или ярких оттенках. ЛДСП считается лидирующим материалом для изготовления столешниц — он сочетает в себе доступную цену и отличный набор положительных качеств.

Искусственный камень

Данный материал считается экономным аналогом натурального камня, так как на 90-97% (в зависимости от вида) состоит из природного наполнителя. Искусственный камень превосходно имитирует натуральные породы камня, а выбор благородных расцветок и фактур очень велик. Подходит для создания столешниц в сложных нестандартных формах без швов — все это благодаря высоким возможностям обработки материала. Его также называют «теплым» камнем, так как он принимает температуру окружающей среды. Об искусственном камне можно говорить очень долго, потому что это максимально прочный и износостойкий материал с великолепным набором положительных характеристик.

Массив

Дерево — это очень теплый и уютный материал, который в любом доме создаст свежую и комфортную атмосферу. Если вы хотите качественную древесную столешницу, то заплатить придется много — и не только за изделие, но и за его уход. В первую очередь, нужно понимать, что это природный материал, который имеет свойства гнить и разлагаться, поэтому важно обрабатывать дерево специальными средствами и лаком. Но даже при должном уходе дерево имеет низкую устойчивость к влаге, что, к сожалению, является негативным недостатком для использования на кухне.

Натуральный камень

Природный камень — это самый прочный и дорогой материал на рынке. Он устойчив буквально ко всем внешним факторам и имеет огромный срок службы. Но, в отличие от искусственного камня, при повреждениях натуральный восстановлению не подлежит, поэтому, даже учитывая хорошие эксплуатационные характеристики, обращаться с ним нужно аккуратно. Камень имеет большой вес, поэтому при монтаже нужно учитывать дополнительные конструкции для нижних шкафов гарнитура.

Нержавеющая сталь

Данный материал используется в заведениях общепита. Все потому, что сталь способна выдерживать очень высокие температуры не поверхности. Такой вариант столешницы подойдет для тех, для кого готовка является работой. Также данный материал будет отлично сочетаться с таким интерьерным решением, как Хай-Тек.

Учитывая цену и все существующие характеристики можно отметить, что ламинированный ДСП и искусственный камень считаются лидирующими материалами на рынке.

Изготовление столешниц на заказ в СПб

Компания СтолФасад занимается изготовлением высококлассных столешниц из ламинированного ДСП. Данный материал имеет высокое качество, является влагостойким и отлично подходит для повседневного использования в кухонном помещении. Кроме того, перед изготовлением мебели все материалы проходят ряд проверок для того, чтобы избежать негативных последствий в установке и эксплуатации изделия.

Уже более 10 лет мы радуем клиентов качественной кухонной мебелью и процессом нашего сотрудничества. Мы являемся производителем и работаем под ключ, что существенно упрощает работу с нами — вы получаете великолепное изделие без наценок и точно в установленные сроки!

Для того, чтобы заказать влагостойкую столешницу из ламинированного ДСП в Санкт-Петербурге, звоните по номеру, указанному на нашем сайте. Специалист свяжется с вами, ответит на все интересующие вас вопросы, поможет с выбором дизайна столешницы и назначит дату бесплатного выезда мастера на замер.

Мы за оригинальность и индивидуальный подход к каждому клиенту!

Хотите бесплатную
консультацию?
Заполните поля и мы свяжемся с вами
и ответим на все ваши вопросы

    Нажимая кнопку “отправить” вы соглашаетесь с условиями персональной обработки данных