Удачные решения для обустройства кухни

Превращать обыкновенные продукты в ресторанные блюда может практически каждая хозяйка, любящая проводить время на кухне. Для этого, несомненно, нужно правильно подготовить рабочее пространство: только в приятной обстановке получаются самые вкусные шедевры, сделанные с любовью. Об устройств кухонного помещения огромное количество, и каждый сможет найти подходящий вариант для себя и габаритов пространства. Главный элемент на кухне — это рабочая поверхность, на которой производится большое количество манипуляций почти каждый день, поэтому она должна быть практичной и износостойкой. Купить кухонную столешницу в Санкт-Петербурге вы можете в компании СтолФасад — наши изделия отличаются повышенным качеством и приятной ценой.

Лучшие варианты обустройства кухонного помещения

Рабочая зона и выбор техники

Кухонный гарнитур может быть прямым и угловым, параллельным и п-образным. Первый и третий вариант отлично подходят для длинных помещений, а второй и четвертый — для квадратный и габаритных. Важно заказывать мебель в специализированной компании, которая проведет высокоточные замеры и изготовит качественную мебель.

Угловые и п-образные конструкции помогают экономично использовать пространство на кухне, так как встроенные системы на таких вариантах имеют увеличенный размер, что является дополнительным местом для хранения различной утвари. Самым идеальным вариантом будет изготовление кухонного гарнитура с верхними шкафами до потолка — так эргономичность помещения будет спланирована максимально.

Для «удаления» визуального шума в кухонном гарнитуре, можно «спрятать» посудомоечную машину и холодильник в шкафы.

Цветовая гамма помещения

Кухня — это место, которое должно вызывать аппетит и положительные эмоции. Данное помещение не должно быть перегруженным: избегайте темных оттенков и обилия насыщенных цветов — это может сильно влиять на ваше состояние и настроение в негативную сторону. Используйте теплые легкие тона в качестве основного цвета, а яркие оттенки для выделения акцентных элементов.

Если говорить о дверях, то для небольших кухонь их лучше вовсе избегать, оформив коридор в схожем дизайне. Также для компактных кухонь прекрасно подойдут раздвижные двери со встроенным матовым стеклом.

Освещение кухонного помещения

Кухонное пространство не должно быть обделено всего одной люстрой, тем более, такой вариант освещение уже давно не считается стильным и практичным. Лучше всего по всему потолку разместить встроенные точечные светильники — это обеспечит хорошее освещение во всем помещении. Над обеденным столом лучше всего подойдут светильники с теплым светом для создания уютной и «аппетитной» атмосферы: подвесные лампочки или бра.

Самое главное — это освещение рабочей поверхности, которое можно установить под верхние фасады (это может быть светодиодная лента или лампа). Такое освещение обеспечит максимальную безопасность во время готовки.

Система хранения

Для малогабаритных кухонь есть огромное количество отличных примочек для создания комфортного хранения утвари: дополнительные полочки, вешалки и крючки для посуды и текстиля. Самое главное — не перегрузить пространство такими малыми мебельными формами, так как это может на порядок снизить удобство эксплуатации помещения.

Кухонная мебель и вытяжка

Обустройство любой кухни требует обязательное наличие вытяжной системы, которая выполняет функцию вентилирования помещения — это важно, так как без данного элемента на поверхностях мебели будет скапливаться жир и копоть от готовки.

На кухне важна функциональность и уют, поэтому важно выбирать компанию, которая не только качественно изготовит мебель, но и составит продуманный дизайн-проект, который будет включать в себя все важные мелочи, важные для данного помещения.

В нашей компании, заказывая, например, кухонные фасады, вы в подарок получаете дизайн-проект, который будет отвечать всем важным вопросам кухонного пространства.

Купить кухонную столешницу в Санкт-Петербурге

Компания СтолФасад предлагает вам изготовление высококачественных кухонных столешниц из влагостойкого ламинированного ДСП в Санкт-Петербурге. ЛДСП является лидирующим материалом изготовления столешниц на рынке уже много лет. Все потому, что он сочетает в себе огромное количество положительных характеристик наряду с доступной ценой.

Мы являемся производителем и выполняем все услуги под ключ, поэтому сотрудничество с нами — это выгодно и удобно! Вам не нужно собирать несколько компаний «по кусочка» для того, чтобы вам изготовили, привезли и установили столешницу, ведь все сделает СтолФасад! К тому же, мы установим всю сантехнику, бытовую технику, подключим электроприборы и проведем врезку мойки! Все комплексные работы занимают порядка 10 дней, так что это не только качественно, но и быстро!

Для того, чтобы купить кухонную столешницу из ламинированного влагостойкого ДСП в Санкт-Петербурге, звоните по номеру, указанному на нашем сайте, или оставляйте заявку на звонок в форме обратной связи. Наш специалист свяжется с вами, ответит на все интересующие вас вопросы, поможет с выбором расцветки и дизайна столешницы и назначит дату бесплатного выезда мастера на замер. Замер выполняется с высокой точностью: учитываются все мельчайшие нюансы кухонного помещения.

Также вы можете заказать высококачественные фасады из МДФ, а мы в подарок — крутой 3D дизайн-проект!

Хотите бесплатную
консультацию?
Заполните поля и мы свяжемся с вами
и ответим на все ваши вопросы

    Нажимая кнопку “отправить” вы соглашаетесь с условиями персональной обработки данных