Производство столешниц в Санкт-Петербурге

Столешница всегда считалась главным элементом кухонного гарнитура. Все потому, что именно она является рабочей поверхностью, на которой регулярно выполняется огромное количество манипуляций. Нарезка продуктов, готовка, отбивка мяса: все это способно повлиять на характеристики изделия, поэтому к его выбору нужно подходить крайне ответственно. Самым удачным решением станет выбор столешницы в компании, которая является производителем, так как на таких предприятиях материалы проходят тщательные проверки, а также вы получаете качественное изделие без наценок и переплат. Купить столешницу от производителя вы можете в компании СтолФасад, которая уже более 10 лет занимается изготовлением практичной и износостойкой кухонной мебели в Санкт-Петербурге.

Купить столешницу от производителя: материал изготовления

Наша компания занимается производством столешниц из влагостойкого ламинированного ДСП. Он является самым популярным материалом, сочетающим в себе доступную цену и большое количество положительных характеристик.

Столешницы из ламинированного ДСП не стоит путать с ламинатом. Ламинат, в свою очередь, материал, боящийся воды, в отличие же от ламинированного ДСП. Производятся они из разного сырья, но суть в них, плюс-минус, аналогичная. Это тоже слоистый материал, но привычная основа заменена на пластик. Бумага, дающая внешний вид ламинату, тоже подменена на особую плотную бумагу-крафт. Пластик и бумага пропитаны смолами, не позволяющими проникать воде внутрь. Поверхностный слой дополнительно защищён оверлеем, чтобы не нарушалась целостность декора столешницы.

Виды материала:

  • Материал низкого давления, который имеет толщину 0,5 мм
  • Материал высокого давления, с более равномерным распределением смол, что обеспечивает производство монолитных плит

Материал с высоким давлением жёсткий, с максимально длительными эксплуатационными характеристиками. Он не боится температур, механических повреждений, затирания и воды. Именно из-за этих свойств он настолько популярен и используется не только для рабочих кухонных поверхностей: ему нашли успешное применение при изготовлении дверей, напольного покрытия, декоративных элементов и многого другого. Однако, несмотря на его столь весомые положительные качества, при выборе нужно особое внимание обращать на торцы, которые могут стать его слабым местом.

Положительные и отрицательные качества ламинированного ДСП:

Говоря о плюсах материала многие могут быть скептически настроены, ведь в его составе есть бумага. Но на практике владельцы таких столешниц видят их ежедневно:

  • Устойчивость к любому уровню влаги
  • Переносимость пара и температур
  • Повышенный уровень прочности
  • Возможность очищения агрессивными составами моющих средств
  • Стильный дизайн. Материал изготавливается в огромнейшем спектре всевозможных текстур, расцветок и декоров
  • Защищен от УФ-излучения. Не выгорает на солнце
  • Не впитывает неприятные запахи
  • Не окрашивается от продуктов, в состав которых входит краситель
  • Экологически безопасный материал

Огромное значение имеет толщина рабочей поверхности. Она в целом толстая, не подразумевающая дополнительного основания. Как результат, на кухне будет совершенно гигиеничное место, привлекающее внимание своим дизайном. Не менее важный фактор — безопасность. Безответственные производители внедряют в составы вредные вещества в большинство рабочих поверхностей. Если на ламинированной столешнице присутствует маркировка Е1, то можно не сомневаться в ее безопасности.

Несмотря на столь внушительный список положительных качеств в материале присутствует один минус, заключающийся в его боязни горячих предметов. Поверхность деформируется, если на неё поставить горячую сковородку. Это нужно учесть при заказе и заранее запастись подставками. Впрочем, на все остальные материалы для столешницы, имеющие более высокую цену, ни один производитель не станет рекомендовать ставить раскаленные предметы.

Рабочая кухонная поверхность из ламинированного ДСП отличный способ внести разнообразие в интерьер кухни. Она предоставит своему владельцу массу положительных моментов при использовании и будет радовать внешним видом долгие годы при условии соблюдения техники безопасности.

Напомним, что такие кухонные столешницы изготавливаются в огромном многообразии декоров. Самыми красивыми являются столешницы «сотканные» под натуральный камень или дерево, бетонную плиту или кафельную плитку.

Купить столешницу от производителя

Компания СтолФасад предлагает вам услуги по изготовлению и замене столешниц из ламинированного ДСП в Санкт-Петербурге. Уже более 10 лет мы являемся лидирующей компанией на рынке, выполняющей свои услуги качественно, надежно и ровно в установленные сроки.

Все услуги в СтолФасад выполняется под ключ, поэтому сотрудничество с нами — это выгодно. Все комплексные работы занимают порядка 10 дней, а обращаться за услугами сторонних компаний нет необходимости. В работы под ключ входят: изготовление и доставка изделия, демонтаж старой и монтаж новой столешницы, врезка мойки и установка сантехники, подключение всех электроприборов и бытовой техники.

Заказать качественную столешницу для кухни и установить её в Санкт-Петербурге вы можете в нашей компании. После сотрудничества с нами вам не придется сомневаться в качестве материала и всех проводимых работ, так как все услуги выполняются профессиональными мастерами, имеющими огромный опыт в сфере данного производства.

Оставляйте заявку в форме обратной связи или звоните по телефону, указанному на нашем сайте, и получите бесплатную консультацию от ведущих специалистов компании и вызов мастера на замер. Специалист поможет вам с выбором подходящего материала и назначит дату выезда мастера на замер, который выполняется с высочайшей точностью.

Хотите бесплатную
консультацию?
Заполните поля и мы свяжемся с вами
и ответим на все ваши вопросы

    Нажимая кнопку “отправить” вы соглашаетесь с условиями персональной обработки данных